31 проект домов по реновации прошли экспертизу

31 положительное заключение на строительство домов по программе реновации выдано с начала этого года, сообщил журналистам председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В 2018 году по проектам жилых домов в рамках реновации было выпущено 121 положительное заключение», – сказал Валерий Леонов.

Он подчеркнул, что в предоставляемой на экспертизу документации по проектам реновации уделяется большое внимание качеству, при этом отмечаются позитивные изменения.

«Это и применение инновационных строительных материалов и технологий, и использование современных архитектурных тенденций и стилей, и создание среды для беспрепятственного и комфортного проживания маломобильных людей, а также выполнение дополнительных работ по благоустройству придомовых территорий», – добавил Леонов.

Ранее сообщалось, что по программе реновации уже сдано в эксплуатацию 46 домов, еще 120 строится.

Всего по итогам этого года по программе реновации будет введено 14 домов площадью более 250 тыс. кв. м. С начала года строители сдали уже семь домов площадью более 166 тыс. «квадратов».

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Читайте также:  Больше банков начали принимать ипотечные полисы т страхования

новости реновации

Уже утвержден адресный список из 338 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

Ссылка на основную публикацию