ЖК «Живи В Рыбацком» от СПб Реновация — отзывы, цены и планировки квартир в «Живи в Рыбацком» в Санкт-Петербурге

ЖК «Живи В Рыбацком» от СПб Реновация — отзывы, цены и планировки квартир в «Живи в Рыбацком» в Санкт-Петербурге

Содержание:

«живи! в рыбацком» — отделка и оформление комнат

Отделке свойственна предельная лаконичность — в стилистике можно усмотреть норвежскую сдержанность и явное доминирование светлого тона. Стены сантехнических узлов покрыты качественной плиткой, оснащены современной сантехникой.

Бригада строителей занимается установкой дверей как в комнатах, так и входных, монтирует в помещениях розетки. Устанавливаются приборы учета, батареи, укладывается ламинат, клеятся обои. Следует отметить и великолепную шумоизоляцию. Потолки достигают в высоту 280 см, а все используемые в работе материалы отвечают по характеристикам техническому описанию.

Говоря об отделке квартир, следует подвести промежуточный итог:

  • стены помещений оклеиваются обоями (комнаты, холл, кухня);
  • полы выложены ламинатом;
  • кафель покрывает стены сантехнических узлов (до 180 см);
  • установлена современная сантехника, двери с фурнитурой;
  • предусмотрены приборы учета, розетки, система отопления.

Отделка мест общего пользования впечатляет в не меньшей степени. Лифтовый холл и лестничные клетки выполнены в европейской стилистике, что можно проследить в строгой, но при этом мягкой лаконичности форм и спокойных тонах. Квартиры в ЖК «ЖИВИ! в Рыбацком» — отделка и дизайн, выполненные на совесть.

Читайте также:  Реновация по-немецки – Варламов.ру – ЖЖ

Внутренняя инфраструктура и окружение

Проект комплексного освоения территории предусматривает строительство в ЖК «Живи! В Рыбацком!» двух школ и четырех детских садов. Для парковки строится сеть подземных паркингов, на эксплуатируемой кровле которых планируется разместить детские игровые площадки с набивным покрытием, места для отдыха и спортплощадки. Дополнят инфраструктуру коммерческие помещения, расположенные на первых этажах.

В Усть-Славянке работает несколько школ, супермаркеты «Пятерочка» и «Эврика», поликлиника. За 20 минут по Шлиссельбургскому проспекту и КАД можно добраться до ТРК «Мега-Дыбенко». В 10 минутах автобусом находятся станция метро и ж/д вокзал. В будущем планируется провести в Усть-Славянке линию скоростного трамвая, соединяющую населенный пункт с Санкт-Петербургом.

Дата обновления 07 сентября 2021

Портфель проектов у «СПб Реновации» весьма велик, компания построила уже немало жилых домов. Но не со всеми своими стройками она справляется одинаково успешно. Периодически имеют место нарушения сроков сдачи, что и определило оценку экспертов: они выставили компании средний балл «В» в рейтинге петербургских застройщиков.

Описываемый нами ЖК — наглядная иллюстрация к сказанному. Три корпуса первой очереди ЖК «Живи! В Рыбацком» были сданы с приличным отставанием от срока, указанного в первоначальной проектной декларации. Тем не менее, начало положено. По домам второй очереди также идет отклонение от намеченных сроков.

Но безнадежности нет, поскольку видно, что строительство продвигается. На начало сентября корпуса 10, 11, 13, 12, 26, 28 возведены, в них идет остекление окон, внутренние работы. Близок к завершению корпус 23, где достраивают верхние этажи. Все эти дома должны сдаваться в третьем-четвертом кварталах будущего года и времени у застройщика еще весьма много, чтобы выполнить все необходимое.

Ведутся работы и по корпусам следующего этапа. В доме 9 возводят 17-й этаж, в 22-м корпусе — 18-й этаж. Оба их планируется сдать в первой половине 2020 года, так что времени достаточно. Работы в 24-м корпусе в настоящее время идут на уровне десятого этажа, в 27-м доме строят подземный гараж и цокольный этаж.

Сдача этих корпусов еще позже — только в первом квартале 2021 года. Так что и тут все выглядит обнадеживающе. По остальным пяти корпусам, сдать которые также предполагается в 2021 году, работы пока не начаты. По оценкам застройщика общая готовность ЖК оценивается сейчас в 55%.

В целом, если проанализировать ход строительства, можно говорить о комплексе «Живи! В Рыбацком» в позитивном ключе. Приобретение здесь квартир, как минимум в тех корпусах, что находятся на высокой стадии готовности, представляется делом вполне надежным.

На достоинствах и недостатках описываемого жилого комплекса мы подробно останавливались в мнениях портала за предыдущие годы. Коренным образом ничего с тех пор не изменилось. На наш взгляд, потенциальным покупателям надо учитывать здешние сложности с социнфраструктурой.

По данным застройщика первый из детсадов появится в комплексе не ранее 2021 года, а первая школа — еще позже. Пока же до всех соцобъектов приходится добираться на транспорте. Кроме того, как свидетельствуют местные жители, дорога до метро для пешеходов не слишком удобна, особенно в сезон осенней и весенней распутицы.

В остальном можно сказать, что за свои деньги, учитывая чистовую отделку квартир, это достаточно интересный ЖК, расположенный сравнительно недалеко от метро по петербургским меркам. Поэтому спрос на здешнее жилье устойчив. В трех введенных в эксплуатацию корпусах первой очереди все уже продано.

Не осталось квартир в корпусе 10. Последние варианты доступны в домах №9, 11, 12, 13. Не удивительно, ведь из окон всех пяти названных корпусов открывается отличный вид на Неву. Близки к завершению также продажи в корпусах 22 и 23. Наибольшее же число вариантов представлено сейчас в 24-м и 27-м домах, сдача которых еще не скоро.

В целом потенциальным покупателям есть из чего выбирать — в продаже еще около 900 квартир. Альтернативных вариантов в Рыбацком сегодня два. Это высотные дома «Петр Великий» и «Екатерина Великая», которые строит компания «РосСтройИнвест» (рейтинг застройщика «A ») и комплекс «Невские Паруса» от Setl City (рейтинг «A »).

Также можно рассмотреть новостройки в соседнем Металлострое: сданный ЖК «Дом у озера»компании «Стройтрест №7» и ЖК «Ижора Парк», который строит Normann (рейтинг «B-»). В последнем случае, правда, сроки сдачи нарушены.

Дата обновления 09 декабря 2021

«СПб Реновация» довольно хорошо известна на строительном рынке Санкт-Петербурга, но в первую очередь большим числом планируемых к реализации масштабных проектов реновации и низким «выхлопом» на выходе. Большинство проблем этих проектов к застройщику имеют мало отношения, так как связаны с несовершенством действующего законодательства. В то же время некоторый негативный осадок в отношении застройщика этот момент оставляет за собой.

У «СПб Реновация» имеется один проект, по которому можно судить о строительных возможностях компании — ЖК «Сандэй».

Корпуса этого комплекса были сданы в 2021 -2021 годах. Это был первый проект застройщика и этот опыт можно признать удачным. Квартиры сдавались с полной отделкой, особых нареканий к качеству строительства у жильцов домов нет. Но тут у застройщика возникли проблемы: вторую очередь можно построить только, если снести ряд старых домов в квартале, а не все жители с этим согласны. Возник казус, когда из-за одного собственника оказывается невозможно продолжение всей программы реновации в квартале.

Без задержек сдан первый корпус ЖК «Астрид» в Колпино, а вот на других объектах у застройщика пробемы с уже строящимися корпусами. В ЖК «Стереос», который возводится в Ржевке, перенесены сроки сдачи у обоих корпусов, причём для первого задержка составляет уже 1 год, для второго планируется такая же.

В ЖК «Новый Лиговский» первые дома должны быть сданы по первоначальным планам в начале 2021 года, однако уже сейчас очевидно, что этого не произойдёт. Ситуацию осложняет победа местных жителей в суде первой инстанции, по решению которого проект планировки территории отменён.

Застройщик подал апелляцию, судебные тяжбы ещё ведутся, однако очевидно, что они ни как не способствуют ускорению строительства жилья. В Смольном решается вопрос об исключении ещё нескольких кварталов в Московском районе из программы реновации.

ЖК «Живи! В Рыбацком» в некотором роде повезло — в этой локации проблем с расселением у застройщика не возникает. Однако уже можно смело констатировать, что сдать в изначально запланированный срок два первых корпуса застройщик не успевает. Сдача корпусов 35 и 33 перенесена на полгода, теперь их планируется ввести в эксплуатацию во втором и четвёртом кварталах 2021 года.

В то же время, судя по темпам строительства корпусов, застройщик должен уложиться в новые сроки, если не возникнет серьёзных проблем с подведением коммуникаций. Корпус 35 возведён под крышу, кирпичная кладка выполнена на всех этажах, в большинстве окон вставлены стеклопакеты.

Иными словами застройщик может успеть сдать дом даже раньше указанного в проектной декларации срока, ведь до этого момента ещё полтора года, а большая часть работ на объекте уже выполнена. Корпус 34 немного отстаёт от 33, здесь ещё предстоит завершить кирпичную кладку, однако до второго квартала 2021 года ещё достаточно времени, чтобы успеть. В корпусе 33 выполнено ещё меньше работы, чем в двух предыдущих, но и его сдача ожидается на полгода позже.

Согласно публикуемым в проектных декларациях данным, проблем с финансированием стройки у застройщика быть не должно. Размер дебиторской задолженности, то есть оплаченных, но ещё не выполненных работ, составляет почти 3 млрд., что значительно превышает долговые обязательства компании.

Планировки квартир весьма функциональны, встречаются как небольшие по площади, так и просторные квартиры. Застройщик верен себе, поэтому квартиры будут передаваться с полной отделкой. По стоимости это жильё является одним из самых доступных по цене в Невском районе — дешевле удаётся строить только Seven Suns Development в ЖК «Светлый мир О, Юность…».

Среди объектов, расположенных поблизости можно назвать ЖК «Петр Великий», «Екатерина Великая», «Форт Рыбацкий» и «Невские Паруса». Стоит упомянуть, что эксперты портала renovaciya5.ru поставили ЖК «Живи!

Дата обновления 13 ноября 2020

За минувший год «СПб Реновация» повысила свой балл в рейтинге застройщиков Северной столицы со среднего «В» до «В », что говорит о возросшем доверии экспертов к девелоперу. Применительно к проекту «Живи! В Рыбацком» это можно оценить двояко.

С одной стороны, сроки сдачи третьей очереди все же были отодвинуты, что не может радовать. С другой стороны, нет никаких сомнений в успешном завершении проекта. На ноябрь все пять корпусов третьей очереди построены, внешне выглядят практически готовыми, в домах идут внутренние работы, проводится благоустройство территории. Впереди еще четыре с лишним месяца, думается, строители должны все успеть.

В предыдущих мнениях портала мы уже останавливались на достоинствах и недостатках данного жилого комплекса. Сегодня можно отметить, что на интернет-форумах немало комментариев от людей, уже заселившихся в «Живи! В Рыбацком». Разумеется, можно встретить нарекания на качество строительства и отделки.

Но это обычно для любого проекта сегмента массового спроса. Если же оставить их в стороне, то в остальном речь пойдет об особенностях локации. Резюмируя, скажем, что здешние жители выделяют три плюса: близость реки (вид на воду и возможность летом отдохнуть на берегу), сравнительно небольшое расстояние до станции метро «Рыбацкое», а также до развязки КАД.

Минусов больше. Главный — слабо развитая инфраструктура. Здесь остро не хватает не только школ, садиков и медучреждений (все соцобъекты в Рыбацком перегружены), но и магазинов, в частности супермаркетов и крупных строительных магазинов, столь нужных новоселам.

Второй момент — узкая проезжая часть Шлиссельбургского проспекта, из-за чего на нем в часы пик неизменно возникают длинные пробки. По этой причине добираться в город на своей машине или до метро общественным транспортом, неудобно. В принципе, до станции «Рыбацкое» жильцы нового ЖК ходят и пешком, но при этом все отмечают, что здесь остро не достает нормальной пешеходной дорожки вдоль проезжей части.

Людям приходится идти по обочине. Летом тут пыльно от проезжающих мимо машин, осенью и весной грязно, зимой скользко. Проблеме не один год. Жители уже не раз просили городские власти проложить вдоль шоссе нормальный тротуар, но пока безрезультатно. Вероятно, предполагается сделать тротуары тогда, когда будет осуществлено расширение Советского и Шлиссельбургского проспектов до четырех полос.

Но пока это лишь проект, конкретные сроки реализации которого не называются. Видимо, с этой проблемой жителям придется мириться еще не один год. Кстати, как отмечают на форумах, из-за отсутствия нормальной пешеходной дороги те, кто мог бы идти до метро пешком, едут на общественном транспорте, и в часы пик там настоящая давка.

Еще один момент, на который указывают жители, не лучшая организация самого квартала. Дома стоят довольно близко друг к другу, свободного пространства рядом с ними маловато, мест для парковки машин не хватает. Если строительство здесь и дальше будет продолжаться (а территория позволяет), то все перечисленные проблемы будут только усугубляться.

К слову сказать, эксперты рынка, составляя рейтинг новостроек Невского района выставили данному жилому комплексу неплохие оценки за качество проекта и надежность. А вот местоположение отметили низким баллом «С ». И в результате «Живи! В Рыбацком» попал в пятерку новостроек, замыкающих данный рейтинг.

Одним словом, приобретение здешнего жилья это своего рода компромисс в надежде на будущие изменения к лучшему. Кстати, стоит отметить, что строящиеся в настоящее время корпуса третьей очереди отличаются более выгодным расположением в сравнении с домами двух первых очередей. Они расположены ближе к метро и обжитым кварталам Рыбацкого.

Как бы там ни было, демократичная ценовая политика застройщика привлекает покупателей. На данный момент все квартиры в уже сданных и еще строящихся корпусах проданы и приобрести жилье здесь можно только по переуступке или на вторичном рынке. Выбор альтернативных новостроек не богат.

Более удобный за счет близости к метро вариант — это ЖК «Рыбацкая гавань», который возводит компания «Технополис». Но там цены выше, чем те, что предлагаются по переуступке в «Живи! В Рыбацком». Дешевле можно купить квартиры в ЖК «Петр Великий», построенном «РСТИ» (рейтинг застройщика «А »). Комплекс высотный и там можно найти видовые квартиры, но минус в том, что он расположен дальше от метро.

Дата обновления 25 октября 2021

«СПб Реновация» девелопер известный, компания отмечена средним баллом «В» в рейтинге петербургских застройщиков. К минусам ее можно отнести периодическое отклонение от сроков сдачи. Подобная ситуация отмечается и в случае с ЖК «Живи!

В Рыбацком», что несколько снижает в целом благоприятное впечатление от данного проекта. Об этом мы уже писали год назад. Впрочем, в настоящий момент ситуация со второй очередью ЖК представляется вполне благополучной. Корпуса 10, 11, 12 и 13 внешне выглядят полностью готовыми.

В домах завершаются внутренние работы. Придомовая территория благоустроена. Все готово к сдаче, которая должна состояться до конца года. Готовыми внешне смотрятся и корпуса 9 и 22. В них идут работы по внутренним инженерным коммуникациям. Сдача этих домов в первом квартале будущего года пока под вопрос не ставится.

Два последних дома второй очереди также находятся на высокой стадии готовности. Корпус 24 выглядит готовым, в доме идут работы по внутренним инженерным коммуникациям и чистовой отделке помещений. 27-й дом также построен, ведется витражное остекление балконов, внутренние работы. Сдача этих корпусов в последнем квартале будущего года также представляется абсолютно реальной.

Давать оценки по третьей очереди строительства сложнее. В корпусе 16 строится в монолите последний 14-й этаж. Сдача дома во втором квартале 2021 года пока без вопросов. По остальным четырем корпусам третьей очереди сроки сдачи перенесли на этот же срок.

Но здесь дело пока на уровне возведения цокольного или же первого этажей и делать выводы рано. Возможно, перенос окажется не последним. Как бы там ни было, ситуация с ЖК «Живи! В Рыбацком» настраивает в целом на позитивный лад. Вложения в здешние квартиры выглядят вполне надежными.

Все, что касается достоинств и недостатков данного жилого комплекса, уже в подробностях рассмотрено нами в мнениях портала за предыдущие годы. Каких-либо изменений наши оценки не претерпели. Неплохой комфорт-класс с отличными видовыми характеристиками (для ряда корпусов) и при этом сравнительно недалеко от метро по меркам спальных районов Петербурга.

Цены на старте продаж каждой очереди застройщик устанавливал очень привлекательные. Ничего удивительного в том, что здешнее жилье востребовано. В корпусах первой и второй очередей все квартиры проданы. В третьей очереди в настоящее время доступно всего две квартиры.

В зоне притяжения станции метро «Рыбацкое» сейчас немного строящихся жилых комплексов. Сходны по параметрам, видовым характеристикам (вид на реку) и ценам ЖК «Петр Великий»компании РСТИ (рейтинг застройщика «A »)

Дата обновления 27 мая 2021

«Живи! В Рыбацком» — один из самых крупных проектов в портфеле «Спб-Реновации». На территории 31,3 гектара разместятся дома, общая площадь жилья в которых составит более 1 млн. квадратных метров. Полностью перестроен будет целый поселок,  52 дома.

Детали проекта пока не известны, как и точные сроки его реализации. Тем не менее, определенные прогнозы делать можно. У компании существуют единый стандарт качества, в соответствии с которым можно ожидать появления закрытых дворов, квартир с террасами, подземных гаражей и европланировок. Что касается цен, то, судя по комплексам

«Сандэй»

и

«Астрид»

, цен эконом класса ожидать не приходится, однако и выше чем в среднем по району в сегменте масс-маркет они не поднимутся. 

Главным недостатком будущего проекта остается транспортная доступность — Выехать по Шлиссельбургскому проспекту уже сейчас непросто. 

Жилье в новых кварталах

Разновысотные здания (13-15-25 этажей) имеют сложную конфигурацию и формируют уютные внутренние дворы. Покупателю предложены квартиры различных планировок – студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Минимальная площадь – от 24 кв. м, высота потолков – 2,8 м.

Все жилье сдается с полной чистовой отделкой:

  • обои на стенах в комнатах, коридоре и кухне;
  • ламинат на полу в комнатах;
  • кафельная плитка на полу и стенах (до отметки 1,8 м) в санузлах;
  • монтаж сантехники;
  • установка межкомнатных и входных дверей с фурнитурой;
  • розетки, счетчики учета, радиаторы отопления.

Учитывая, что квартал расположен между двумя реками — Нева и Славянка, из части окон будут открываться виды на их акваторию.

Жк «живи! в рыбацком» — документы

Девелопер «Самолет» начал продажи квартир сразу трех корпусов в жилом комплексе на территории Усть-Славянка. Цены стартуют от 3,3 млн рублей.

Один из новых домов появится на берегу Невы. Панорамные виды на акваторию и закрытая территория будут выгодно отличать корпус №3 от двух других корпусов № 42 и № 74. Последние строятся в удалении от реки, за Советским проспектом. В то же время расположение у воды существенно сказалось на ценах. Если в доме №74 на студию 22,4 кв. м установлена цена 3,3 млн рублей, то в корпусе №3 аналогичная планировка отдается минимум за 3,9 млн рублей. В целом у покупателей в новых очередях есть выбор между студиями, одно-, двух- и трехкомнатными лотами. Квартиры будут сдаваться с предчистовой или чистовой отделкой.

В ЖК «Живи! в Рыбацком» уже введены в эксплуатацию 19 домов. Инфраструктура квартала постепенно развивается. Открыты магазины и службы сервиса, медицинские центры. В планах строительство двух детских садов и школы. В районе к услугам жителей детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, спортивные секции, бассейн, яхт-клуб. Сдать корпус №3 застройщик планирует в конце 2022 года, корпуса №42 и 74 — в IV квартале 2023 года.

На территории Усть-Славянка ЖК «Живи! В Рыбацком» на сегодня единственный активный проект. Альтернативные варианты вдоль Невы можно посмотреть на противоположном берегу. В Новосаратовке компания «ЦДС» строит ЖК «Город Первых».Там цены стартуют от 3,3 млн рублей за студию. Варианты у метро «Елизаровская», «Ломоносовская» обойдутся дороже.

Жк «живи! в рыбацком» — застройщик «спб реновация»

Это застройщик, которому можно доверять! За 6 лет успешной деятельности «СПб Реновация» в Санкт-Петербурге показала себя, как надежный партнер, с которым активно сотрудничают крупные банки России. В планах на строительство 22 жилых квартала, общей площадью 900Га территории в крупных районах города на Неве.

ЖК «ЖИВИ! В Рыбацком» — застройщик «СПб Реновация» с большими планами на будущее!

Название «СПб Реновация» полностью себя оправдывает. Компания подарила вторую яркую жизнь, старым кварталам Санкт-Петербурга, выстроив современные новостройки с развитой инфраструктурой, вместо ветхого и типового жилья, доставшегося в наследство городу еще с 60-х годов прошлого века.

Жилой комплекс имеет оригинальное оформление благодаря тесному сотрудничеству с ведущими архитекторами и дизайнерами Европы и Швеции.

Разрешение на проведение строительных работ было получено летом 2021 года. На официальном сайте компании «СПб Реновация» размещена вся разрешающая документация, а также заключение, полученное в ходе независимой экспертизы.

Все договорные отношения с покупателями недвижимости оформляются на основании ФЗ-214. Доступные цены на квартиры в ЖК «ЖИВИ! В Рыбацком» — застройщик «СПб Реновация» успешно сотрудничает с ведущими банками северной столицы, одним из ключевых партнеров считается Банк «Санкт-Петербург».

Последние дома 2-й очереди «живи! в рыбацком» досрочно введены в эксплуатацию — новости группы «самолет»

30 сентября дома на ФЗУ №24 и ФЗУ №27 введены в эксплуатацию. Это последние из 11 домов 2-й очереди жилого квартала «Живи! В Рыбацком». Плановый срок передачи ключей в договорах долевого участия был обозначен до 31 декабря 2020 года – таким образом дольщики получат ключи значительно раньше крайней даты.

Дом на ФЗУ №24 получил адрес Советский проспект, д. 16, строение 1. В нем 399 квартир и 192 машино-места в подземном паркинге. Дому на ФЗУ №27 присвоен адрес Славянская улица, д. 21, строение 1. В нем запроектировано 630 квартир и 198 машино-мест в подземном паркинге.

На данный момент все квартиры в квартале «Живи! В Рыбацком» проданы. Ведется строительство 3-й очереди. Застройщик – «СПб Реновация» (входит в партнерскую сеть Группы «Самолет»).

Прочая информация

Дети любых возрастов могут беспрепятственно пользоваться данным сайтом.

Раскрытие информации

Администрация не продает личные данные пользователя и не передает их третьим лицам без согласия на то пользователя.

Далее, описаны некоторые случаи передачи личной информации пользователя:

— в случаях, если это требуется органам спецслужб или если это требует законодательство

Ссылка на основную публикацию