Дома для сноса 2013–2025 гг. — Форум — akademekb

Дома для сноса 2013–2025 гг. — Форум — akademekb

Восточный округ

Список домов под снос на 2020 – 2021 год:

  • Богородское:
    • Миллионная ул., вл. 3;
    • ТПУ “Открытое шоссе”.
  • Восточное Измайлово:
    • 13-я Парковая ул., вл. 16;
    • 15-я Парковая ул., вл. 27.
  • Ивановское:
    • мкр. 40-52, корп. 2;
    • мкр. 40-52, корп. 5.
  • Измайлово: Измайловский пр-д, влд. 5, з/у 1.
  • Косино-Ухтомский район: ул. Черное Озеро, вл. 4.
  • Метрогородок: Открытое шоссе, вл. 30, з/у 1.
  • Перово:
    • ул. Плеханова, вл. 18;
    • ул. Плеханова, вл. 22.
  • Северное Измайлово:
    • ул. 15-я Парковая, влд. 46А;
    • ул. 15-я Парковая, влд. 42А.

С 2022:

  • Новогиреево: ул. Утренняя, вл. 3.
  • Перово:
    • 1-я Владимирская ул., вл. 47;
    • ул. Металлургов, д. 56.
  • Преображенское: ул. Большая Черкизовская, вл. 22-24.
  • Северное Измайлово: ул. Константина Федина, вл. 3.
  • Соколиная Гора: ул. Вольная, вл. 28/5.

График сноса домов – адреса зданий по районам москвы

  1. Басманный р-н
  • Бакунинская ул., вл. 60
  • Посланников пер., вл. 18-Старокирочный пер., вл. 5
  • Красносельский кв. 998, д.2/1, стр.1,2
  • Русаковская ул., д.6
  • Таганский ул. Мельникова, д.2
  1. САО
  • Бескудниковский р-н, кв. 8, 9, к.1, 2
  • Войковский р-н, Нарвская ул., вл. 5
  • Головинский р-н, Авангардная ул., вл. 10, Флотская ул., вл. 68, к. 1 и 2, Онежская ул., вл. 35, к. 5, 6 и 7, Кронштадтский бульвар, вл. 55, Смольная ул., вл. 21
  • Западное Дегунино р-н, Ангарская ул., д. 33, Базовская ул., вл.15, ул. Талдомская, вл.1
  • Р-н Коптево, 3-й Новомихайловский пр., вл. 8, к.1
  • Тимирязевский р-н, Астрадамская ул.,вл. 9А, Дмитровское шоссе, вл. 55
  1. СВАО
  • Алексеевский р-н, ул. Староалексеевская, вл. 3
  • Бутырский р-н, мкр. 78, к. 66, ул. Руставели, вл. 3, к. 4
  • Лосиноостровский р-н, ул. Изумрудная, вл. 26А, мкр. 3, к. 53, ул. Тайнинская, вл. 13
  • Р-н Марфино, Гостиничный пр., вл.8, к. 2
  • Р-н Марьина Роща, ул. Октябрьская, вл.1058, Шереметьевская ул., вл. 5, к.1, 13, к.1
  • Р-н Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, вл.14
  • Р-н Свиблово, проезд Нансена, вл. 8
  • Р-н Южное Медведково, ул. Молодцова, д. 33, к. 1
  • Р-н Южное Медведково, проезд Дежнева, д. 12, к. 1
  1. ВАО
  • Богородское Миллионная ул., вл. 3
  • Р-н Богородское, мкр. 8Б, к.4
  • Р-н Восточное Измайлово,13-я Парковая ул., вл. 16, 15-я Парковая ул., вл. 27, 16-я Парковая ул., вл. 12
  • Гольяново Щелковское шоссе, д. 71, к. 1 и д.73
  • Р-н Ивановское, мкр. 40-52, к.2 и 5
  • Измайловский пр, вл. 5
  • Косино-Ухтомский р-н, ул. Черное Озеро, вл. 2-8, Оренбургская ул., д. 3, Каскадная ул., вл. 21, участок 1 и 2
  • Р-н Метрогородок, Открытое ш., вл. 30, 26
  • Р-н Перово, Плеханова ул., вл. 18, 22, 2-я Владимирская ул., вл. 30, Зеленый проспект, вл. 27-29
  • Р-н Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 7 и 9, Константина Федина ул., вл. 13-19
  1. ЮВАО
  • Р-н Выхино-Жулебино, мкр. 129, Ферганская ул., вл.5
  • Р-н Кузьминки, кв. 115, к. 1710, д. 18; кв. 116, к. 1 и 2 (Шумилова ул., д. 4); мкр. 113, ул. Юных Ленинцев, вл. 42; мкр. 119, Волгоградский пр-т, вл. 163; мкр. 120, ул. Жигулевская, вл. 3; мкр. 120, ул. Зеленодольская, вл. 28, к. 4; мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 117, 99; мкр. 117, ул. Юных Ленинцев, вл. 73
  • Р-н Лефортово, Шепелюгинская ул., вл.16, кв. 3, к. 6
  • Р-н Люблино, мкр. А, Люблинская ул., д. 113; мкр. Ж, Краснодонская ул., д. 46; мкр. А, Люблинская ул., д. 109, к. 1; мкр. А, Люблинская ул., вл. 111, к. 211; мкр. Ж, ул. Верхние поля, д. 19, к. 2
  • Нижегородский р-н, кв. 80,
  • Рязанский р-н, мкр. 128А, ул. Паперника, д.12
  • Р-н Текстильщики, ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  • Южнопортовый р-н, мкр. Д, ул. Петра Романова, д. 18
  1. ЮАО
  • Р-н Бирюлево Восточное, мкр. Загорье, напротив вл. 2
  • Р-н Бирюлево Западное, Булатниковский пр., д. 16А; Харьковский пр., вблизи вл. 1
  • Даниловский р-н, на пересечении 5-го Рощинского пр. и 2-ой Рощинской ул.; Проектируемый проезд 4062, д. 8
  • Донской р-н, Севастопольский пр-т, напротив д. 7,
  • Р-н Нагатинский Затон, ул. Речников, д. 18-20
  • Р-н Нагатино-Садовники, Варшавское ш., напротив д. 47,к. 2, напротив д. 61А
  • Р-н Нагорный, Симферопольский пр., вл. 712
  • район Царицыно, Ереванская ул., напротив д. 10, к. 1; Кавказский бульвар, вл. 40-42; Кантемировская ул., напротив д. 27; ул. Кантемировская, вл. 37-41; Каспийская ул., д. 28, к. 4; Севанская ул., вл. 54-56; ул. Бехтерева, вл. 3, з/у1 (р-н Царицыно, мкр. 4, к. 402)
  • район Чертаново-Южное, мкр.26, к. 81-82
  1. ЮЗАО
  • Академический р-н, кв.18, ул. Шверника, вл. 6
  • Р-н Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул., вл. 7А; кв.14, Болотниковская ул., вл. 31; кв. 36, Болотниковская ул., вл. 48; кв. 37, Болотниковская ул., вл. 43; кв. 14, к.. 3; , кв. 40, Каховка ул., вл. 2313; кв. 37, Керченская ул., вл. 2; кв. 40, Керченская ул., вл. 20; кв. 42, Керченская ул., вл. 30, 26; кв. 38, Севастопольский пр., вл. 71, вл. 79; кв. 26, 31, Черноморский бульвар, д.22 к.2
  • район Коньково, мкр. 6, к. 2 и 3
  • Ломоносовский р-н, ул. Архитектора Власова, вл.2
  • Обручевский р-н, пересечение ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова
  • Р-н Северное Бутово, Феодосийская ул., вл. 7
  • Р-н Черемушки, кв. 20, 21, Гарибальди ул., вл.17
  • Р-н Новые Черемушки, кв.32А, уч. 1, 2
  • Р-н Черемушки, кв. 20, 21, Профсоюзная ул., вл. 32
  • Р-н Южное Бутово, Краснолиманская ул., вл. 27
  1. ЗАО
  • Р-н Кунцево, Молодогвардейская ул., д. 44
  • Р-н Кунцево, Бобруйская ул., д. 15
  • Можайский р-н, кв.71, 72, ул. Кубинка, д.18, к. 2
  • Р-н Очаково-Матвеевское,кв. 5, Б. Очаковская ул.; мкр. 1, Веерная ул
  • Р-н Солнцево, Щорса ул., вл.15, ул. Авиаторов, ул. Родниковая
  • Р-н Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл.2, стр.19
  • район Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 1 и 2
  1. СЗАО
  • Р-н Митино, район Новобратцево, Парковая ул., вл. 31 (напротив)
  • Р-н Северное Тушино, кв. 5, Туристская ул., вл. 14, к.1, 2; ул. Вилиса Лациса, вл. 42;
  • Р-н Хорошево-Мневники, кв. 83, Генерала Глаголева ул., вл. 5, к. 1; ул. Демьяна Бедного, вл. 2215; Карамышевская набережная, вл.22, к. 2; ул. Мневники, вл. 10, к. 1
  • Р-н Щукино, мкр. 12, Новощукинская ул., вл. 8
  1. Зеленоград
  • Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. № 19, к. 1935, к. 1934
  • Старое Крюково Зеленоград, мкр.№9, корп. 934 – 936
  1. ТиНАО
  • Михайлово-Ярцевское пос., пос. Шишкин лес, вблизи д. 9 и д. 21
  • Рязановское пос., пос. Знамя Октября, около д. 3
Читайте также:  Аналитика по протоколу №29/6 публичных слушаний п/п Мосрентген - Мосрентген

ПЛАНЫ ПО СНОСУ ДОМОВ НА 2021-2022 ГОДЫ

Дома для сноса 2022–2025 гг. — форум — akademekb

Если кому интересно, то Городская дума утвердила программу сноса аварийных домов до 2025 года.

У меня у родителей дом попал в список.

По просьбам читателей публикуем полный порайонный перечень зданий, которые перечислены в муниципальной адресной программе сноса жилых многоквартирных домов до 2025 года. Напомним, городские власти не намерены сносить эти дома самостоятельно – предлагается, что расселением займутся сами застройщики.

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинского района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Авиационная, 2в

Вайнера, 68а, 70а

Гаражная, 13; 14; 17, 19, 20; 23; 25; 27; 29

Городская, 2; 15

Горького, 55

Декабристов, 42; 69а; 69б; 69в; 69г; 69д; 69е; 69ж

Историческая, 3; 4

Карла Маркса, 11

Комбинатская, 1; 10

Малышева, 10

Московская, 162

Мостовая, 17а; 17б

Предельная, 4; 6; 8а; 10; 13; 15; 17

Розы Люксембург, 42а; 44б

Сакко и Ванцетти, 113

Снайперов, 25/1; 25/2

Советских женщин, 34б; 37; 39

Тверитина, 60а

Тельмана, 28; 39а

Фигурная, 15; 17

Циолковского, 23

Чапаева, 14/8

Чкалова, 18; 20; 20а

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Верх-Исетского района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Белореченская, 3

Большой конный полуостров, 3; 4; 11; 12

Венгерских коммунаров, 145а

Викулова, 128; 130; 132

Врачей, 13

Гаринский, 5; 8

Грязнова, 40; 42; 44; 48

Гурзуфская, 11/1; 11/3

Заводская, 15а/1; 15а/2; 15а/3; 15а/4; 15а/5; 15а/6; 15а/7; 19а; 90; 92; 94; 96; 100; 102

Кирова, 36б; 36в

Коперника,16а

Краснокамская, 4; 5; 6; 8; 9; 10; 11; 12; 14; 16; 18; 20; 22; 24

Красноуральская, 10а

Крылова, 17

Ленинградская, 34а

Линейная, 22б; 24; 26; 60

Лялинская, 13а; 15; 17а

Малый конный полуостров, 1

Медный, 13

Мира, 9; 12; 29

Мичурина, 1

Московский тракт, 9 км, 18; 9 км, 20; 9 км, 29

Набережная Рабочей молодежи, 45; 46

Начдива Васильева, 14; 16; 20; 24

Огарева, 12; 14; 16; 21/23

Отрадная, 16; 43а

Папанина, 4; 4а; 6; 8; 10; 14; 19; 21; 23; 25; 26; 26а; 27; 28; 30; 32

Пирогова, 14

Полежаевой, 43; 43а; 43б; 43д;

Полтавская, 4а; 20

Рабочих, 57; 57а

Репина, 44; 46; 46а; 48; 48а; 64

Ручейная, 28

Семена Лагоды, 45; 47; 52а

Соболева, 32; 34; 36

Торфорезов, 11а; 11б

Ухтомская, 7; 15; 26; 32; 34; 36; 38

Участок 2, дом 12, дом 14

Участок 7, дом 1; дом 2

Феофанова, 6; 7; 8

Фролова, 52

Челюскинцев, 7

Чердынская, 53б

Энергостроителей, 4; 4а; 6; 6а; 8; 8а; 10; 11; 12.

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Железнодорожного района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Автогенный, 4; 6; 7; 8; 9; 10

Армавирская, 26; 26а

Артинская, 12

Бебеля, 173; 176; 182а

Береговая, 30

Билимбаевская, 14

Горняков, 22

(поселок Северка)

Ереванская, 25; 29; 31; 33; 35; 59; 61; 67

Железнодорожников, 6 (поселок Северка)

1-я Заводская, 18; 20; 21 (поселок Северка)

Завокзальная, 3; 4а

Комсомольская, 8

Кунарская, 3

Летчиков, 3а; 9а; 9; 23; 23а

Майкопская, 22; 24; 24а;

Маневровая, 15а; 16; 25

Мира, 13; 17; 19; 25 (поселок Северка)

Набережная, 73 (поселок Северка)

Некрасова, 6; 8

Палкино, 1а

Печерская, 4а; 4; 6

Планеристов, 7

Подгорная, 7

Переулок 2-й Подъемный, 2; 3; 4; 8

Привокзальная, 1; 3; 5; 5а; 7; 7а; 9; 9а; 11; 13; 13а; 15; 17; 23; 25; 27; 29

Пугачевский, 4; 5; 6; 6а

Пышминская, 20а; 20

Расточная, 33

Седова, 47; 57

Стрелочников, 2а; 7; 8а; 11б; 12; 13; 14; 15; 16; 20; 21; 22; 23; 24; 25; 26; 28; 29; 31; 35 (поселок Северка)

Техническая, 52; 56; 58; 60; 65; 70

Транспортников, 1; 3

Трамвайный, 2а

Уральских коммунаров, 37; 53; 55; 94; 96; 98; 102; 106; 114; 126; 132

Школьная, 2

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Авангардная, 3; 4; 5; 6; 7; 8

Бабушкина, 12; 14; 23в; 25; 32

Бакинских комиссаров, 32; 40; 44

Балаклавский, 1а; 1б; 2б; 2в; 3

Баумана, 8; 10; 37; 39; 41; 68

Войкова, 76; 78; 80; 82; 90; 92

Даниловская, 2в; 4; 10; 22

Донская, 32; 41; 59

Замятина, 25; 25а; 29; 43а; 45

Земская, 21; 23; 25

Изумрудный, 4; 5

Калинина, 4; 5; 7а; 9; 59; 61; 63; 66; 69; 70; 71; 72; 73; 75

Калиновский, 7

Кировградская, 4; 6; 8; 8а; 10; 12; 14; 18; 27; 35; 45; 49; 49а; 51; 68

Кобозева, 40; 46; 48; 69; 71; 73; 75

Коммунистическая, 115; 117; 121

Корепина, 5; 7; 7а; 9; 11; 11а; 11б; 13; 13а; 13б; 15; 18; 22; 31; 37; 43; 45

Космонавтов, 95; 97

Краснофлотцев, 25; 26; 33; 37; 38; 40; 41; 42; 42а; 44; 44а; 45; 46; 79; 81; 83

Красных командиров, 39; 43; 76; 78; 80; 82; 84

Кузнецова, 3; 11; 13; 15

Лобкова, 74; 74а; 76; 76а; 78а; 87; 127

Ломоносова, 12; 14;; 18; 19; 22; 23; 25

Лунная, 7; 7а; 9; 11; 11а

Народного фронта, 62; 64

Осоавиахима, 102

XXII Партсъезда, 4; 5а; 5б; 7; 7а; 9; 11а

Победы, 53

Ползунова, 1а; 1б; 3; 13а

Сибирка, 24; 33

Симбирский, 3; 5; 9

40-летия Октября, 6; 31; 33; 35; 43; 47; 49; 55; 57; 59; 61

Старых большевиков, 31б

Стачек, 7; 11; 13; 27; 32б; 36б

Суворовский, 14; 20; 22

Таганская, 37

Уральских рабочих, 1; 3; 5; 50а; 55; 58; 60; 61; 63; 71а; 73; 73а

Черниговский, 15; 17; 19; 21

Шефская, 10; 15; 17; 22; 22а; 23а; 24; 24а; 26а; 28а; 54

Электриков, 6; 10; 14

Энтузиастов, 8; 14; 23; 31; 36б; 40; 33; 34; 35; 37

Читайте также:  Самострои Юго-Восточного административного округа | Оформление недвижимости и земельных участков — Keo Group | Оформление недвижимости и земельных участков — Keo Group |

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Кировского района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Академическая, 3

Артиллеристов, 1; 3; 4; 5/1; 5/2; 5/3; 5/4; 5/5; 5/6

Астраханская, 3; 7;12-14

Бережная, 2

Блюхера, 21а

Ботаническая, 13; 15; 22; 24; 26; 26а

Вилонова, 3; 3а; 5; 5а; 7; 7а; 84; 86/1; 86/2; 86/3; 86/4; 88; 90/1; 90/2; 92; 94/1; 94/2; 94/3; 94/4

Вишневая, 14; 18; 22; 34; 36; 38; 47; 49; 51; 53; 55; 57; 30; 38а; 40; 45; 65; 67

Владивостокская, 7

Гагарина, 3а; 3б; 5; 5б; 55б; 3; 11; 11а; 11в; 13; 13а; 15; 15а; 59б

Данилы Зверева, 18; 20; 22

Изоплитная, 4; 16; 18; 20; 30

Ирбитская, 4б; 4; 4а; 6а; 8; 8а; 9а; 10; 11б

Искровцев, 25; 27; 29

Июльская, 24; 24а

Кленовая, 19

Коломенский, 4; 13

Комсомольская, 41; 43; 45; 45/3; 45/4; 45/6; 45/10; 57; 57а; 57б; 59а

Кронштадтская, 8; 32

Лодыгина, 16

Малышева, 135а

Менжинского, 2б

Мира, 3ж

Маяковского, 3; 5

Мурзинская, 4; 5; 6; 8; 11; 13; 31

Норильская, 61; 68; 71

Омская, 91; 93; 95; 97

Отдельный, 4

Отдыха, 1; 2; 3; 7; 12; 13

Парковый, 8; 10а

Педагогическая, 7а

Первомайская, 71б; 99; 99а; 99б; 101; 101а; 101б; 103; 103а

Проезжая, 48; 52; 74; 97; 105а; 107; 108; 153; 157; 159а; 161; 163; 165; 211; 213; 215; 216; 276; 278

Раевского, 2; 4; 8

Рыбаков, 3; 8; 12; 47; 84

Синарская, 50

Советская, 2а

Соседский, 50

Студенческая, 17; 23; 27; 29; 78

Тобольская, 1б

Укромный, 9

Уральская, 17; 19; 21; 23; 25

Ученический, 4; 4а; 8; 10

Фабричная, 29; 38

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Октябрьского района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Аграрная, 2; 62

Артельный, 9/11

Артема, 7; 9; 47; 49; 51

Атмосферная, 1; 2

Бахчиванджи, 19/5; 19/6; 19/7; 19/8

Бессарабская, 5

Бобруйская, 11

Боковой, 2г

Варшавская, 18; 20; 22; 52

Выходной, 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; 15

Главная, 2; 5; 6; 9; 11; 14

Алая, 1

Земледелия, 1; 3; 4; 12; 14; 18; 22

Зерновой, 10

Испытателей, 17

Исток, 4а

Карельская, 44; 57; 74; 76

Куйбышева, 115б; 147; 183б

Лагерная, 8; 10; 48; 48а; 50; 56

Латвийская, 5; 11; 11а

Летняя, 19

Луганская, 11; 13а

Механизаторов, 11

Молочный, 2; 4; 6

Новая, 8; 10

Овощная, 1

Озерный, 23; 24

Онежская, 4/4; 6

Опытная, 9; 10; 10а; 14; 16; 24

Переходный, 5/1; 5/2; 5; 6; 9; 9в; 11; 11а

Петропавловская, 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 11; 12; 13; 14; 15; 16; 18; 19; 20; 21; 23; 24; 25; 26; 27; 28; 29; 38; 39; 40; 41; 42; 43; 44; 45; 46; 47; 48; 49; 50; 51; 53

Путевка, 1; 2

Реактивная, 2; 19; 58

Саввы Белых, 6

Сибирский тракт, 97

Специалистов, 30

Стартовая, 3; 5; 8; 9; 10; 11; 12; 14; 16; 18

Сухой, 3

Трактовая, 10; 18

Утренний, 1

Хуторская, 4; 10; 12; 14

Чистая, 10

Шорный, 13б

Эстонская, 3; 9

Перечень адресов многоквартирных домов, расположенных на территории Чкаловского района города Екатеринбурга, подлежащих сносу и реконструкции в 2022 – 2025 годах

Агрономическая, 4а; 8; 47; 49; 51

Адмирала Ушакова, 25

Аквамариновая, 6; 9; 15; 26

Алтайская, 16

Аптекарская, 62а; 62б; 64б

Бисертская, 135; 137; 139; 141

Благодатская, 41; 68; 70; 74

Боевой, 8

Буденного, 3

8 Марта, 169; 173

Высокогорская, 44; 46; 50; 58; 60; 62; 64; 68; 88; 90; 110; 120; 122; 124; 134

Гагарина, 9; 11; 13; 14; 17; 18

(село Горный Щит)

Газовый, 3; 6; 8

Газорезчиков, 37; 39; 40; 41; 43

Гастелло, 19в; 19г; 22а

Гаршина, 1б

Дагестанская, 8; 16

Далматовская, 47; 51; 63; 65; 69; 71

Дунайская, 98

Еланский, 4; 6; 26

Елизаветинское шоссе, 18; 22; 24

Животноводов, 2; 5

Жилплощадка, 3

Запорожский, 7; 8; 12

Зенитчиков, 102; 104

Инженера Алиева, 13; 16; 17; 19; 20; 21; 22; 23; 24; 25; 26; 27; 29; 30; 34; 36

Инженерная, 14; 16; 61; 63

ИТР, 1; 2; 4

Каслинский, 3; 4; 4а; 6

Кварцевая, 14

Кирова, 5а

(село Горный Щит)

Коллективный, 8

Кооперативная, 52

Короткий, 10; 13а

Косьвинский, 53; 78

Круговая, 20

(поселок Сысерть)

Кузнецова, 4; 6; 7; 8; 11

(поселок Сысерть)

Кутузова, 94; 100; 102; 106; 108; 110

Латышская, 95

Ленина, 15; 17; 21; 23; 25; 26; 27; 28а; 29; 31; 33; 35; 37; 39

Ленина, 39

(село Горный Щит)

Лесной, 7

Луначарского, 5; 7; 11; 17; 18; 19; 23; 25; 27

(поселок Шабровский)

Лыжников, 48

Мартовская, 9

Матросова, 1а

Межевая, 3; 107; 111

Мелиораторов, 12а

Миасская, 44б/1; 44б/2

Мира, 3; 7

(поселок Сысерть)

Можайского, 55; 57; 64

Москвина, 4

Мраморская, 4а; 4б; 4г

Мугайский, 29

Нагорная, 1б

(село Горный Щит)

Новосибирская, 137; 139; 143

Обходной, 27; 33; 35

Октябрьская, 13а

(село Горный Щит)

Олега Кошевого, 19

Островского, 27е

Палисадная, 47

Пархоменко, 55

Патриса Лумумбы, 86; 88; 90; 91

Придорожная, 2; 3

Приисковый, 1; 3

50-й Пикет, 9; 9а

Плодородия, 9; 11

Походная, 1а

Прониной, 16; 22; 24; 28; 31; 40а

Ремесленный, 4; 10а; 12

Революции, 22

Рощинская, 37а; 45а; 60а; 71а; 71б; 71

Рубиновая, 8

Салдинская, 36; 40

Самаркандская, 10; 14; 15; 17; 19

Самолетная, 4; 4а; 6; 8; 18; 76а; 88; 92; дома 48-50; 64-66; 72-74; 100-100а

Санаторная, 4; 5а; 6; 53; 64; 66

Саранинский, 3

Свердлова, 10а

(село Горный Щит)

Серова, 33; 35; 39; 47; 50; 54

(поселок Шабровский)

Совхозная, 4; 10; 12

(поселок Шабровский)

Стальского, 44; 44а; дома 36-38; 40-42

Станционная, 1; 2

Степана Разина, 83; 122; 124; 126

Сухумский, 3

Сызранский, 7; 11

Станция Сысерть, 29 км., 1

Тальковая, 5

Титова, 2; 6; 56; 58; 60

Титова, 25а

(село Горный Щит)

Трактористов, 1а; 3а; 4; 7

(поселок Полеводство)

Станция Уктус, 1

Центральная, 11

(поселок Широкая Речка)

Чайковского, 78; 78а; 96; 99а

Чкалова, 9; 11

(село Верхнемакарово)

Ленина, 35

(поселок Шабровский)

Шатровая, 61

Широкий, 1а

Щербакова, 147/5; 147/6; 147/11

Якутская, 17

Западный округ

Дома, стоящие в очереди на 2020 – 2021 года:

  • Кунцево:
    • ул. Молодогвардейская, д. 44;
    • ул. Бобруйская, вл. 15.
  • Можайский район: кв. 71, 72, ул. Кубинка, вл. 18, корп. 2.
  • Очаково-Матвеевское: ул. Большая Очаковская, вл. 35А.
  • Солнцево: ул. Щорса, вл. 15.
  • Филевский парк: Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр.19.
  • Фили-Давыдково: ул. Кастанаевская, вл. 44-48.
  • Ново-Переделкино: ул. Скульптора Мухиной, вл. 11/1.
Читайте также:  Аварийные дома в Тайнинке: ужасные условия и перспективы расселения - Обзоры - РИАМО в Мытищах

С 2022:

  • Можайский район: ул. Гродненская, вл. 7-9;
  • Проспект Вернадского: проспект Вернадского, влд. 75/3;
  • Солнцево: ул. Родниковая, влд. 4/1.

Зеленоград

Адреса домов, которые попадают под программу в 2020-2021 годах:

  • Район Крюково, Георгиевский пр-кт:
    • корп. 1934;
    • корп. 1935;
    • корп. 1936.
  • Старое Крюково, Солнечная аллея:
    • корп. 934;
    • влад. 935;
    • влад. 936.

Так или иначе, программа реновации в Москве, запланированная на период 2022-2025 года затронет практически все районы (адреса) столицы и ближайшего Подмосковья: Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники, Аэропорт, Бескудниковский, Войковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино, Коптево, Левобережный, Молжаниновский, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский, Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево, Бутырский, Лианозово, Лосиноостровский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково, Ярославский, Богородское, Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная Гора, Сокольники, Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Лефортово, Люблино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Царицыно, Чертаново Южное, Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Черемушки, Южное Бутово, Ясенево, Одинцово, Внуково, Кунцево, Можайский, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Солнцево, Филевский Парк, Фили-Давыдково, Митино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Хорошево-Мневники, Щукино, Южное Тушино, Крюково, Силино, Старое Крюково, Внуковское, Вороновское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Московский, Мосрентген, Новофедоровское, Первомайское, Рязановское, Сосенское, Троицк, Филимонковское, Щаповское и Щербинка.

Новая москва

Дома под снос в этом и последующих годах:

  • Михайлово-Ярцевское поселение, поселок Шишкин лес:
    • вл. 9, к. 1;
    • вл. 21, к. 1.
  • Мосрентген: кв-л No 24, влд. 1.
  • Рязановское: пос. Знамя Октября, влад. 3.
  • г. Троицк: мкр. Солнечный, Физическая ул., вл. 22.
  • Щаповское: пос. Щапово, вблизи д. 8 и 9.
  • Щербинка: ул. Железнодорожная, вблизи д. 37.

Северный округ

В плане на 2020 – 2021 года:

  • Бескудниковский район:
    • кв. 8, 9, корп. 1;
    • кв. 8, 9, корп. 20.
  • Войковский район: Нарвская ул., вл. 5.
  • Головинский район:
    • Авангардная ул., вл. 10;
    • Флотская ул., вл. 68, корп. 1.
  • Западное Дегунино: Ангарская ул., д. 33.
  • Коптево: 3-й Новомихалковский проезд, вл. 8.
  • Тимирязевский район: Линейный пр-д, вл. 8А.

2022:

  • Бескудниковский район:
    • Бескудниковский б-p, вл. 52;
    • Дмитровское ш., вл. 89.
  • Головинский район: ул. Лавочкина, з/у 4.
  • Дмитровский район: Дмитровское ш., вл. 127.
  • Коптево: пр-д Черепановых, влд. 56А.

Северо-восточный округ

На текущий и следующий года:

  • Алексеевский район: ул. Староалексеевская, вл. 3.
  • Бутырский район:
    • мкр. 78, корп. 66;
    • ул. Руставели, вл. 3, корп. 4.
  • Лианозово: Илимская ул., вл. 1-3.
  • Лосиноостровский район: ул. Изумрудная, вл. 26А.
  • Марфино: Гостиничный проезд, вл. 8, корп. 2.
  • Марьина роща: ул. Октябрьская, вл. 105.
  • Ростокино: ул. Сельскохозяйственная, влд. 14 (влд. 14/1, влд. 14/2).
  • Свиблово: проезд Нансена, вл. 8.
  • Северный район:
    • Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 4А;
    • Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 8А.
  • Южное Медведково: ул. Молодцова, д. 33, корп. 1.

2022:

  • Бабушкинский район: Осташковская улица, вл. 9/2;
  • Бибирево: ул. Белозерская, вл. 3-5;
  • Бутырский район: ул. Милашенкова, вл. 7/3;
  • Лосиноостровский район: Тайнинская ул., влд. 9/5;
  • Марьина Роща: ул. Анненская, вл. 6;
  • Отрадное: ул. Олонецкая, вл. 21.

Северо-западный округ

Дома, попадающие под снос в 2020 и 2021 годах:

  • Митино: ул. Парковая, вл. 31.
  • Северное Тушино: мкр. 5, ул. Туристская, вл. 14, корп. 1, 2.
  • Хорошево-Мневники: кв. 83, ул. Генерала Глаголева, вл. 5, корп. 1.
  • Щукино: мкр. 12, ул. Новощукинская, вл. 8/1.
  • Южное Тушино:
    • кв. 11, корп. 1;
    • ул. Лодочная, вл. 11.

С 2022:

  • Хорошево-Мневники:
    • наб. Новикова-Прибоя, вл. 6/3/1;
    • Демьяна Бедного ул., вл. 17, корп. 2;
  • Южное Тушино: Светлогорский пр-д, влд. 7/1/1.

Центральный округ

Дома, попадающие под снос в 2020 и 2021 годах:

  • Басманный район:
    • Бакунинская ул., вл. 60;
    • ул. Бауманская, д. 47/1.
  • Красносельский район:
    • кв. 998, д. 2/1, стр. 1, 2;
    • кв. 998, Русаковская ул., д. 6.
  • Таганский район: ул. Мельникова, д. 2

В 2022 году:

  • Басманный район: Большая Почтовая ул., вл. 61-67;
  • Красносельский район: Гаврикова ул., вл. 3.

Юго-восточный округ

В этом округе под снос попали следующие дома, с 2020 по 2021 гг.:

  • Выхино-Жулебино: Академика Скрябина ул., вл. 3.
  • Кузьминки:
    • кв. 115, корп. 17;
    • кв. 115, корп. 18.
  • Лефортово: кв. 3, корп. 6.
  • Люблино:
    • мкр. А, ул. Люблинская, вл. 113;
    • мкр. Ж, ул. Краснодонская, вл. 46/1.
  • Нижегородский район: ул. Нижегородская, вл. 76.
  • Рязанский район: мкр. 128А, ул. Паперника, д. 12.
  • Текстильщики: ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1.
  • Южнопортовый район: мкр. Д, ул. Петра Романова, д. 18.

В 2022 году:

  • Капотня:
    • 1-й квартал, вл. 8;
    • 2-й квартал, вл. 21.
  • Кузьминки: Есенинский б-р, з/у 1.
  • Люблино: ул. Краснодарская, вл. 6.

Юго-западный округ

На 2020 – 2021 года утвержден список:

  • Академический район:
    • ул. Новочеремушкинская, влд. 35;
    • кв. 18, ул. Шверника, влд. 6.
  • Зюзино:
    • кв. 35, ул. Б. Юшуньская, вл. 7А;
    • ул. Одесская, вл. 10.
  • Коньково:
    • мкр. 6, корп. 3;
    • мкр. 6, корп. 2.
  • Ломоносовский район: ул. Архитектора Власова, вл. 2.
  • Обручевский район: ул. Гарибальди, вл. 18.
  • Северное Бутово: ул. Феодосийская, вл. 7, к. 1.
  • Новые Черемушки:
    • кв. 20, 21, ул. Гарибальди, вл. 17;
    • Севастопольский пр-кт, вл. 28, к. 9.
  • Южное Бутово: ул. Краснолиманская, вл. 29.

Примерный список на 2022 год:

  • Академический район: ул. Кедрова, вл. 16;
  • Зюзино: ул. Одесская, вл. 4, стр. 1;
  • Коньково: ул. Введенского, вл.5;
  • Южное Бутово: ул. Краснолиманская, вл. 21.

Южный округ

Дома, которые планируют снести в период 2020 – 2021 годов:

  • Бирюлево Восточное: ул. Загорьевская, вл. 2/1.
  • Бирюлево Западное:
    • Булатниковский проезд, д. 16а;
    • Харьковский проезд, вл. 1/1.
  • Даниловский район: 5-й Рощинский проезд, з/у 1.
  • Донской район: Севастопольский проспект, вл. 7, к. 6/1.
  • Нагатинский Затон: ул. Речников, д. 18-20.
  • Нагатино-Садовники: Варшавское шоссе, влд. 47, к. 2.
  • Нагорный район: Симферопольский проезд, вл. 7, стр. 1.
  • Царицыно:
    • Ереванская ул., вл. 6;
    • Кавказский бульвар, вл. 40.
  • Чертаново Южное: мкр. 26, корп. 81-82.

В 2022 г.:

  • Бирюлево Восточное: Касимовская ул., вл. 39, корп. 2;
  • Москворечье-Сабурово: Каширское ш., вл. 76А;
  • Нагатинский Затон: Судостроительная ул., вл. 15;
  • Нагорный район: Электролитный пр-д, вл. 7А.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector